Поиск

На Южный Урал привезут мощи князя Владимира

19.10.2015 13:55
Автор: Служба информации
В Челябинск привезут ковчег с мощами князя Владимира, причисленного к лику святых. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе челябинской епархии.
На Южный Урал привезут мощи князя Владимира*
На Южный Урал святыня прибудет в честь тысячелетия со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Ковчег с мощами пробудет в Челябинске до Дня народного единства, 4 ноября. Планируется, что к 1 декабря святыню увидят жители 45 городов России и пяти городов Белоруссии.

«Верующие чтут этого святого, так как именно по его инициативе восточные славяне в 988 году приняли христианство, - говорится в сообщении пресс-службы челябинской епархии. - Это событие стало судьбоносным для всей дальнейшей истории России, оказало огромное воздействие на отечественную культуру. Самобытный духовный облик русского народа также сложился под влиянием христианских идеалов. 28 июля 2015 года по всей России отметили тысячелетие со дня кончины равноапостольного правителя».

1, 2 и 3 ноября Свято-Симеоновской кафедральный собор, где будут находиться мощи князя Владимира, будет открыт с 8.00 до 23.00.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска