Поиск

На южноуральского экс-министра Бехтерева завели «уголовку» за взятку

30.11.2015 16:30
Автор: Служба информации
В отношении бывшего министра социальных отношений Челябинской области Олега Бехтерева возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». Об этом «ЧелябинскСегодня» 30 ноября сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.
На южноуральского экс-министра Бехтерева завели «уголовку» за взятку *
не наше
По данным следствия, в промежуток между декабрем 2013 года и февралем 2014 года Бехтерев получил пять миллионов рублей от организации, которая хотела заключить госконтракт с министерством, минуя аукцион и по завышенным ценам.

По информации регионального СУ СКР в отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». По сведениям регионального Главка, который проводит оперативное сопровождение дела, статья звучит как «Получение взятки в особо крупном размере».

Напомним, что Олег Бехтерев уже был фигурантом другого скандала. Тогда его подозревали в том, что он через фирму челябинской предпринимательницы вывел около 10 миллионов рублей, которые были направлены на покупку средств для реабилитации инвалидов. Тогда и ему и бизнес-леди предъявили обвинение по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Свою вину экс-министр не признал.