Поиск

На Южном Урале задержали подозреваемого в краже орденов у вдовы ветерана

18.12.2015 08:54
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Каслинского района задержали мужчину, которого подозревают в краже орденов у вдовы ветерана Великой Отечественной войны. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
На Южном Урале задержали подозреваемого в краже орденов у вдовы ветерана*
В полицию обратилась 83-летняя жительница села Багряк. Она сообщила, что вечером 15 декабря из частного дома, где она живет, по улице Чапаева кто-то похитил серебряные ложки и ордена ее покойного мужа, ветерана Великой Отечественной войны. Пенсионерка в это время ушла в гости к соседки и не заперла дом.

Стражам порядка удалось «по горячим следам» установить и задержать подозреваемого в ограблении. Им оказался 49-летний местный житель, ранее уже судимый за кражу.

«Установлено, что похищенные серебряные ложки подозреваемый продал, потратив деньги на личные нужды. Ордена он продать не успел, они были изъяты и возвращены потерпевшей», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Вору грозит до шести лет лишения свободы.