Поиск

На Южном Урале за ложные звонки об угрозах теракта осудили двух «гастролеров»

13.05.2015 10:13
Автор: Служба информации
Два заезжих «гастролера» были осуждены в Челябинской области за ложные звонки об угрозах теракта. Один из них «заминировал» железнодорожный вокзал, а другой — дворец спорта «Юность».  Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России.
На Южном Урале за ложные звонки об угрозах теракта осудили двух «гастролеров»*
не наше
Одним из звонивших оказался 56-летний уроженец Забайкальского края. Он пять раз был судим и находился в статусе лица без определенного места жительства. 20 ноября прошлого года он позвонил на телефон «01» службы спасения Челябинска и сообщил о том, что заминировал железнодорожный вокзал.

«Другой, уроженец Таджикистана, тридцатипятилетний И., зарегистрированный в Курганской области, также в ноябре прошлого года в состоянии алкогольного опьянения сообщил о минировании дворца спорта «Юность». В обоих случаях сообщения о минировании оказались ложными», — рассказали в пресс-службе УФСБ региона.

Личности звонивших «лжетеррористов» вскоре были установлены, возбуждены уголовные дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

29 апреля Центральный районный суд Челябинска приговорил первого звонившего в году колонии строгого режима. Второй «гастролер» получил 1 год и 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.