Поиск

На Южном Урале выявлены пожароопасные учреждения отдыха

10.05.2016 13:51
Автор: Служба информации
Прокуратура города Миасса совместно с Главным управлением лесами Челябинской области проверила исполнение требований правил пожарной безопасности в лесах учреждений отдыха и выявила ряд нарушений. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 10 мая в пресс-службе областной прокуратуры.
На Южном Урале выявлены пожароопасные учреждения отдыха*
«Установлено, что в лесах ООО «Санаторий «Жемчужина Урала» на арендуемой территории в пункте противопожарного инвентаря недостаточно ранцевых лесных огнетушителей, отсутствуют легковой автомобиль повышенной проходимости с противопожарным инвентарем  и минерализованная полоса, - рассказала представитель областной прокуратуры Наталья Мамаева. - В лесах ООО «Тургояк Шале» выявлено захламление арендуемой территории строительным мусором. На арендуемой ООО «Жемчужинка» территории в пункте противопожарного инвентаря нет аптечек, индивидуальных перевязочных пакетов. Также нет разработанной инструкции о мерах пожарной безопасности на территории лесного участка, не проведен противопожарный инструктаж обслуживающего персонала. Имеется захламление территории строительным и бытовым мусором».

Как отметили в пресс-службе ведомства, по результатам проверки возбуждены административные дела по факту нарушения правил пожарной безопасности в лесах, руководителям указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства.