Поиск

На Южном Урале выпускники школ смогут пересдать ЕГЭ в сентябре

27.08.2015 17:17
Автор: Служба информации
В Челябинской области выпускники школ смогут до 12 сентября подать заявления на пересдачу единого государственного экзамена по русскому языку и математике. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства образования и науки региона.
На Южном Урале выпускники школ смогут пересдать ЕГЭ в сентябре*
В пересдаче ЕГЭ смогут принять обучающиеся, которые не прошли итоговую аттестацию или получили неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету. А также те кто получили повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки.

«Также сдать экзамены в сентябре могут выпускники прошлых лет, в том числе 2015 года, изъявившие желание пересдать обязательные предметы для улучшения результатов.

Для проведения экзаменов определены три пункта в городах Челябинске, Магнитогорске и Саткинском районе», — добавили в пресс-службе регионального минобра.

26 сентября состоится ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни), 29 сентября — по русскому языку. 9 октября — резервный день сдачи экзаменов по этим предметам.

Для того, чтобы получить дополнительную информацию, можно обращаться по телефону горячей линии: 8(351)263-34-17 в рабочие дни с 8.30 до 17.30 часов.