Поиск

На Южном Урале введут карантин из-за эпидемии гриппа

26.01.2016 10:55
Автор: Служба информации
Главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов вынес предписание о введении на территории региона карантина по гриппу и ОРВИ. Ситуация по заболеваемости этими вирусами оценивается как эпидемическая. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области.
На Южном Урале введут карантин из-за эпидемии гриппа*
не наше
По данным ведомства, с 18 по 24 января в регионе зарегистрировано 30 тысяч 376 случаев заболевания ОРВИ. Прирост заболеваемости составил 38%, а уровень оказался на 25,7% выше эпидпорога.

«Учитывая эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ, главным государственным санитарным врачом по Челябинской области 25 января вынесено предписание в адрес исполняющего обязанности губернатора о введении карантинных мероприятий на всей территории региона», — сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Южноуральцам рекомендуется вне дома носить маски, на предприятиях должен быть введен дезинфекционный режим.

Из-за ОРВИ на карантин полностью закрыли одну южноуральскую школу, а также 70 классов в 26 школах области и четыре группы в детсадах.

Напомним, что еще 21 января главным санитарным врачом региона был введен карантин в медицинских учреждениях и социальных объектах.