Поиск

На Южном Урале все иностранцы будут проходить дактилоскопию

30.03.2016 15:22
Автор: Служба информации
В Челябинской области с незаконной миграцией будут бороться с помощью дактилоскопической регистрации иностранцев. Об этом стало известно на заседании антитеррористической комиссии под председательством губернатора Бориса Дубровского, сообщили «ЧелябинскСегодня» 30 марта в пресс-службе главы региона.
На Южном Урале все иностранцы будут проходить дактилоскопию*
не наше
Как отметил начальник регионального УФМС России Олег Датских, выступивший с докладом, по итогам прошлого года на Южный Урал прибыло меньше иностранцев, чем обычно. Это связано с изменением курса валют и нововведениями миграционного законодательства. Миграционная ситуация, по его словам, стабильная и контролируемая. Однако правоохранительные органы отмечают рост числа преступлений, которые совершаются иностранцами на территории области. Сейчас, как считают специалисты, на первый план выходит организация работы по противодействию незаконной миграции.

По мнению членов областной антитеррористической комиссии, наиболее весомым инструментом для этого может стать введение дактилоскопической регистрации для всех иностранцев, которые въезжают в страну. Это предложение поддержал председатель комиссии Борис Дубровский. Он поручил сформировать рабочую группу, которая внесет необходимые предложения

«Дактилоскопическая регистрация иностранцев позволит эффективнее решать проблему незаконной миграции. Через Законодательное собрание области мы выступим с законодательной инициативой по данному вопросу в Государственную Думу, кроме того, с аналогичными предложениями мы обратимся в Национальный антитеррористический комитет. Проблема незаконной миграции носит не только криминальный характер, она влияет на экономическую ситуацию и рынок труда. В условиях роста безработицы нам дорого каждое рабочее место, поэтому необходимо бороться с незаконной трудовой миграцией», — резюмировал Борис Дубровский.