Поиск

На Южном Урале в зону возможного подтопления попали 11 населенных пунктов

17.05.2015 12:15
Автор: Служба информации
В Челябинской области чрезвычайные службы ввели режим повышенной готовности. Из-за обильных осадков в зону возможного подтопления попали 11 населенных пунктов в Ашинском, Нязепетровском, Кусинском районах, а также в Миассе, Златоусте и Сатке. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
На Южном Урале в зону возможного подтопления попали 11 населенных пунктов*
Под угрозой затопления сейчас находятся 644 дома, в которых проживают 3027 человек, а также четыре социально-значимых объекта. С 21:00 16 мая был введен режим «Повышенная готовность».

«В чрезвычайном ведомстве продолжает работать оперативный штаб, специалисты которого обобщают и анализируют информацию, поступающую из подразделений. Осуществляется мониторинг информации по уровням рек, по сбросам водохранилищ, возможным пунктам временного размещения населения», — пояснили в ГУ МЧС региона.

В готовности к возможным паводкам находятся 440 человек и 140 единиц техники. «К убытию на место готова группировка Учебного центра ФПС Челябинской области (25 человек, 1 единица техники), а также силы и средства государственной инспекции по маломерным судам (6 человек, 3 плавсредства), в частности Миасского и Каслинского инспекторских отделений, группы патрульной службы №5», — добавили в пресс-службе ведомства.

На территории шести муниципальных образования в готовности находятся 56 пунктов временного размещения, а также 41 единица транспорта.