Поиск

На Южном Урале в поле замерз школьник, который шел в гости к отцу

24.03.2015 14:06
Автор: Служба информации
В Кизильском районе Челябинской области погиб 15-летний подросток. Мальчик жил в поселке Новоершовский и без разрешения мамы пошел в гости к своему отцу, который жил в 40 километрах от него в другом поселке. Школьник собирался провести с папой весенние каникулы, но так и не дошел до него. Он сильно замерз и погиб. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 24 марта в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
На Южном Урале в поле замерз школьник, который шел в гости к отцу*
В правоохранительные органы накануне в 10:15 обратилась мама мальчика. Она сообщила о том, что 20 марта ушел из дома и до сих пор не вернулся ее 15-летний сын. Раньше восьмиклассник никогда не уходил из дома, также школьник не состоял на учете в полиции.

«Сотрудники полиции немедленно приняли меры к розыску пропавшего. В поиске были задействованы наряды наружных служб полиции, участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска и инспекторы ПДН в составе 60 человек, созданы дополнительные поисковые группы с привлечением общественности и с использованием девяти единиц техники. В результате отработки близлежащей территории, недалеко от Новоершовского поселка, был обнаружен труп разыскиваемого несовершеннолетнего. Признаков насилия на его теле не обнаружено. По предварительной информации, смерть наступила от переохлаждения», — рассказали в областном главке.

Как сообщил «ЧелябинскСегодня» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков, мальчика нашли в 500 метрах от поселка Новооренбургский Кваркинского района Оренбургской области. Именно там жил его отец. Мальчик прошел до него около 40 километров и не дошел совсем немного. Школьник хотел провести у отца весенние каникулы и пошел к нему без согласия матери. Сейчас обстоятельства трагической смерти подростка устанавливаются.