Поиск

На Южном Урале ушел из жизни журналист газеты «Южноуральская панорама» Виктор Струков

06.05.2014 12:29
Автор: Служба информации
В Челябинской области на 68-м году скончался известный журналист, собственный корреспондент газеты «Южноуральская панорама» Виктор Струков. Более 13 лет он курировал Магнитогорск и южные районы региона. В своих публикациях Струков особое внимание уделял развитию агропромышленного комплекса, много писал о сельском хозяйстве.
На Южном Урале ушел из жизни журналист газеты «Южноуральская панорама» Виктор Струков*
Виктор Струков родился 15 сентября 1946 года в селе Хораль в Приморском крае. Свой трудовой стаж начал с рабочей профессии в локомотивном депо города Карталы. Там начал сотрудничать с городской газетой «Карталинская новь». В 18 лет был официально принят в эту газету, где был фотокорреспондентом и литсотрудником. А после окончания журфака Уральского госуниверситета получил должность заместителя редактора.

В 1982 году стал редактором газеты «Звезда» Агаповского района, которую возглавлял четырнадцать лет. Виктор Струков успел поработать в должности заместителя главы Карталинского района. Многие годы он также был обозревателем газеты «Магнитогорский рабочий».

Виктора Струкова его коллеги вспоминают как хорошего, честного и отзывчивого человека, который никогда ни на кого не «стучал» и не страдал «звездной болезнью».

Редакция «ЧелябинскСегодня» выражает глубокие соболезнования родным и близким Виктора Николаевича Струкова.