Поиск

На Южном Урале таксисты готовы возить ветеранов бесплатно

29.04.2015 18:28
Автор: Служба информации
В Челябинской области несколько служб такси заявили о том, что готовы возить ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно в майские праздники. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
На Южном Урале таксисты готовы возить ветеранов бесплатно*
О бесплатном проезде для южноуральских ветеранов заявили легковые «Такси-Класс» в Челябинске, Магнитогорске и Озерске, а также такси «Молния» в Челябинске и маршрутные такси Кыштыма. Такую возможность они готовы предоставить в течение трех дней с 8 по 10 мая. Для бесплатного проезда необходимо будет предъявить удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны.

«Также решение о бесплатном проезде ветеранов Великой Отечественной войны на внутримуниципальных маршрутах в период со 2 по 12 мая единодушно приняли перевозчики Кыштыма. Льготный проезд в маршрутных такси будет предоставлен порядка 500 ветеранам, проживающим на территории Кыштымского городского округа. Это инвалиды, ветераны и участники Великой Отечественной войны, в том числе труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, а также вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны. При себе ветеранам необходимо будет иметь соответствующее удостоверение», — рассказали в администрации губернатора.

Заказать легковое такси можно по следующим номерам телефонов:

- такси «Такси-Класс»:
г. Челябинск – 750-80-58;
г. Магнитогорск – 59-00-53;
г. Озёрск – 89220191005;

- такси «Молния»:

г. Челябинск – 246-44-44

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», Участники и инвалиды Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая смогут бесплатно ездить на общественном транспорте. А также передвигаться на электричках, поездах и самолетах. Кроме того губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своим подчиненным проработать возможность бесплатного проезда ветеранов в маршрутках.