Поиск

На Южном Урале спасатели достали зажатого в иномарке москвича

16.03.2015 18:49
Автор: Служба информации
Южноуральские спасатели пришли на помощь жертве аварии. После столкновения двух иномарок, одного из водителей сильно зажало в машине. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 16 марта начальник пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Мецгер.
На Южном Урале спасатели достали зажатого в иномарке москвича*
Авария произошла сегодня утром на развязке Троицкого тракта, не доезжая 10 км до трассы М-5 в районе села Томинское.

«Со слов очевидцев, водитель автомобиля «Шевроле Лацетти», скорее всего не соотнес скорость своего движения с качеством дорожного полотна, покрытого толстой коркой льда, и ехал, обгоняя попутные автомобили. Во время очередного маневра легковая иномарка совершила столкновение с попутно едущим «Хундей Туксон» и встречной фурой. В результате аварии джип съехал в кювет, а легковушка осталась на автополотне», — рассказала Анна Мецгер.

Водитель машины с московскими номера были крепко зажат в сильно покореженной машине. Достать его тело смогли только спасатели специальным инструментом. У мужчины были зафиксированы множественные травмы и переломы. Также спасатели вызвали «скорую помощь», а до приезда медиков оказали доврачебную помощь водителю внедорожника.