Поиск

На Южном Урале сотрудник пожнадзора получил восемь лет за мошенничество

10.02.2016 13:20
Автор: Служба информации
В Челябинской области был осужден бывший сотрудник пожарного надзора, обвиняемый в мошенничестве и покушении на получении взятки Денис Анисимов. Следующие восемь лет он проведет в колонии строгого режима. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил 10 февраля старший помощник руководителя регионального СУ СК России Владимир Шишков.
На Южном Урале сотрудник пожнадзора получил восемь лет за мошенничество*
Анисимова задержали 30 октября прошлого года при получении 190 тысяч рублей взятки. За оформление лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Деньги экс-сотрудник пожнадзора получил от представителя организации, не имеющей законных оснований на получение такой лицензии.

Следствие установило причастность Дениса Анисимова еще к шести подобным преступным эпизодам. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники регионального УФСБ.

Бывшего старшего инженера отдела лицензирования управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области признали виновным в мошенничестве и покушении на получение взятки. Суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы. Отбывать наказание МЧС-овец будет в исправительной колонии строгого режима.