Поиск

На Южном Урале собирают деньги на операцию двухлетней Маше Мациевской

09.09.2015 09:02
Автор: Служба информации
Медиахолдинг «Гранада пресс» и благотворительный фонд ИД «Коммерсант» «Русфонд» объявляют об открытии совместного проекта для помощи тяжелобольным детям Челябинской области. Каждый месяц мы публикуем истории детей, которые нуждаются в медикаментах, операции или в других жизненно необходимых вещах. Для того, чтобы помочь, южноуральцы могут перевести деньги любым удобным способом, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
На Южном Урале собирают деньги на операцию двухлетней Маше Мациевской*

Цена операции и металлоконструкции — 564 тысяч 42 рубля.

Федеральное бюро Русфонда соберет 450 тысяч рублей.

Осталось собрать 114 тысяч 42 рубля.


В помощи нуждается двухлетняя Маша Мациевская из города Миасса. У девочки правосторонний прогрессирующий сколиоз 3 степени, ее спасет срочная операция, но и после нее ребенку необходимо установить специальную металлоконструкцию.

Как рассказала мама Маши, врожденную аномалию строения позвоночника врачи заметили у девочки не сразу. К тому моменту, как дефект обнаружили, у малышки уже развился тяжелый сколиоз. Из-за него Маша начала поздно сидеть и ходить, правое плечо девочки выше левого, а рост заметно меньше нормы.

«Чтобы Маша могла нормально жить и развиваться, ей срочно нужна операция. В Детской хирургической клинике при НИИ фтизиопульмонологии (Санкт-Петербург) дочке готовы сделать сложную операцию в два этапа. Только квоты на этот вид медицинской помощи на 2015 год уже распределены. А денег для того, чтобы оперироваться платно, у нашей семьи нет. Прошу, помогите!», — обращается к неравнодушным южноуральцам мама Маши.

«Порок развития позвоночника у Маши уже привел к его грубой деформации. Необходимо провести этапные операции по его реконструкции. Оптимальный возраст для хирургического лечения — до 3 лет, иначе сформируется перекос таза», — объяснил срочность операции руководитель Детской хирургической клиники при НИИ фтизиопульмонологии профессор Александр Мушкин (г. Санкт-Петербург) .
Как помочь?

1. Через банк: прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в «Русфонд» комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на обувь для Тимофея Батыршина». НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по телефону 8-922-749-85-21.

2. Через банковскую карту: зайдите на челябинскую страницу «Русфонда», выберете раздел «Как помочь» и отправьте деньги с карты Visa MasterCard.

3. Другие способы: на челябинской странице вы сможете выбрать платеж через терминал, оплату через «Сбербанк Онлайн», через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему «Яндекс. Деньги», Contact, получить квитанцию для перечисления через «Почту России».

«Русфонд» («Российский фонд помощи») создан осенью 1996 года для читателей, присылающих письма с просьбами о помощи в газету «Коммерсантъ». После проверки письма публикуют в газетах «Коммерсантъ» (Москва), «Московский комсомолец – Урал», «Южноуральская панорама», «Вечерний Челябинск», на сайтах rusfond.ru, Челябинсксегодня.рф, Полит74.ru, 74.ru, livejournal.com, «Эхо Москвы», в эфире «Первого канала», а также в 76 печатных, телевизионных и интернет-СМИ в различных регионах РФ.