Поиск

На Южном Урале следователи допросили более 100 переселенцев с Украины

14.08.2014 14:02
Автор: Служба информации
В Челябинской области следственные органы проводят расследование преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны на Украине. Сейчас проводится опрос свидетелей, опрошено уже более 100 человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 августа в пресс-службе следственного управления СКР региона.
На Южном Урале следователи допросили более 100 переселенцев с Украины*
«По поручению спецподразделения СК России следственное управление по Челябинской области совместно с другими государственными органами устанавливает перечень лиц, вынужденно покинувших территорию Украины в связи с проведением боевых действий и прибывших в Челябинскую область. Списки указанных граждан направляются в территориальные следственные отделы, где с данными лицами проводят следственные и процессуальные действия (допросы, выемки фото-, аудио- и видеоматериалов). В случае причинения на территории Украины лицам вреда здоровью, потерпевшие направляются на медицинскую экспертизу», — пояснили в пресс-службе.

Людям оказывают юридическую помощь, а также разъясняют право подачи обращений в Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд. На сегодняшний день следователи допросили уже более 100 человек. Вынужденные переселенцы, прибывшие из Украины, могут самостоятельно обратиться в следственные органы в связи с нарушением их прав.