Поиск

На Южном Урале СК проводит проверку аварии на переезде, в которой погибли трое

18.04.2015 11:18
Автор: Служба информации
В Челябинской области следственный комитет проводит проверку по факту столкновения «Лады Калины» и пассажирского поезда. По предварительным данным, водитель легковушки выехал на переезд на «красный». Машинист поезда подавал звуковые сигналы и экстренно остановил состав, однако расстояние между ним и автомобилем было слишком незначительным. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
На Южном Урале СК проводит проверку аварии на переезде, в которой погибли трое*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», днем 17 апреля в Челябинской области произошло жуткое ДТП. «Лада Калина» выскочила на железнодорожный переезд прямо перед едущим поездом. Водитель и пассажиры, в том числе 12-летний ребенок, погибли.  

Сейчас по факту аварии Магнитогорский следственный отдел на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа — заместитель руководителя Магнитогорского следственного отдела на транспорте, а также сотрудники линейного отдела полиции на станции Троицк.

«По предварительным данным, мужчина 1951 года рождения, управлявший автомашиной «Лада Калина», выехал на железнодорожный переезд, на запрещающий сигнал светофора. Машинистом поезда подавались предупредительные звуковые сигналы,  применено экстренное торможение. Однако из-за малого расстояния между составом и легковым автомобилем наезд предотвратить не удалось», — рассказали в пресс-службе.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства трагедии. Им предстоить проверить действия локомотивной бригады, чтобы принять процессуальное решение.