Поиск

На Южном Урале ребятам подарят личный мини-планер

27.05.2016 10:10
Автор: Служба информации
В Челябинской области проходит конкурс «Твой первый самолет», в рамках которого ребята могут получить в подарок авиамодель планера «Победитель», которую можно запустить в воздух на высоту 18 метров.
На Южном Урале ребятам подарят личный мини-планер*
не наше
Конкурс «Твой первый самолет» приурочен ко Дню Победы и Дню памяти (22 июня). Инициатором стал лидер челябинского отделения партии «Родина» Алексей Севастьянов. Проект он организовал в честь своего деда, Алексея Тихоновича Севастьянова, который завоевал звание Героя Советского Союза, но погиб в апреле 1942, защищая на своем истребителе блокадный Ленинград. Поэтому все участники конкурса получат личный самолет, хоть и не истребитель.

Условия конкурса просты: нужно вступить в группу в соцсети «ВКонтакте» vk.com/tvoysamolet и написать историю своих родственников, сражавшихся на фронте во времена ВОВ или приближавших победу, трудясь в тылу. Принять участие могут мальчики и девочки от пяти до 13 лет, допускается, чтобы ребятам помогали рассказывать историю родители.

Все участники конкурса получат летающие авиамодели «Планер «Победитель». Это авторский проект миасских умельцев из ООО «Авиа-Поиск». Самолетик сборный и его можно раскрасить по своему желанию, а потом запустить в небо. Модель поднимается на высоту до 18 метров.

  На данный момент в проекте поучаствовало больше ста ребят из разных районов Челябинской области.