Поиск

На Южном Урале ребенок закрыл мать на балконе и наглотался таблеток

02.02.2015 12:50
Автор: Служба информации
В поселке Первомайском детская шалость чуть не закончилась трагедией. Двухлетний малыш закрыл маму на балконе, а потом нашел аптечку и начал жевать таблетки. Спасать женщину и ребенка пришлось пожарному караулу и врачам. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 февраля в пресс-центре противопожарной службы Челябинской области.
На Южном Урале ребенок закрыл мать на балконе и наглотался таблеток *
не наше
Трагедия чуть не произошла в поселке Первомайский. Женщина вышла на балкон, чтобы развесить белье, а когда дело было сделано, уткнулась в запертую дверь. Оказалось ее двухлетний сын решил пошалить и случайно повернул ручку балконной двери.

«На уговоры мамы впустить ее в дом мальчик не реагировал, так как уже был увлечен другим интересным занятием. Женщина увидела сквозь стекло, как ее сын, найдя контейнер с таблетками, принялся их дегустировать, выплевывая горькие и рассасывая сладкие», — рассказали в пресс-центре противопожарной службы Челябинской области.

К счастью, квартира была на первом этаже, поэтому женщина вылезла в окно и набрала номер пожарной охраны. Вместе с огнеборцами приехали и врачи. После того как специалисты открыли входную дверь, медики оказали помощь ребенку. Мальчику промыли желудок, он жив-здоров, не потребовалась даже госпитализация.