Поиск

На Южном Урале разрабатывают «красные маршруты» для китайских туристов

24.09.2015 11:49
Автор: Служба информации
Среди туристов, посещающих Южный Урал, большую долю занимают участники многочисленных спортивных мероприятий, которые в последние годы проводятся в Челябинске. Также Челябинская область очень привлекательна для жителей Китая. Особенно популярны у гостей из Поднебесной так называемые «красные маршруты» — те, которые рассказывают о жизни на Южном Урале при Советской власти. Об этом на пресс-конференции, посвященной вопросам развития внутреннего туризма, рассказала начальник управления туризма областного министерства культуры Наталья Грицай, сообщает информационное агентство «Полит74».
На Южном Урале разрабатывают «красные маршруты» для китайских туристов*
Больше всего туристов на Южный Урал приезжает из соседних областей. Это жители Свердловской и Тюменской областей, Республики Башкортостан. Много гостей едет в Челябинскую область и из Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, благодаря тому, что в последние годы в Челябинске и области активно проходят различные международные спортивные состязания, туристические достоинства Южного Урала оценили многие иностранцы.

«Людям всегда нравятся экскурсионные программы, которые мы организуем, они в них заинтересованы, и говорят, что раньше не подозревали о том, что на Южном Урале есть такие красивые места», — рассказала Наталья Грицай.

Но если представители, например, европейских стран ранее посещали Челябинскую область не так активно, то жители Китая давно интересуются поездками по нашему региону. Поэтому для организованных групп из Поднебесной на определенное число дней разрешается въезд в страну без оформления визы.

«Сейчас мы создаем для китайских туристов маршруты, которые могут быть им интересны. Это «красный маршрут», связанный с советской историей, именем Ленина. Нам еще много предстоит сделать, чтобы соответствовать их ожиданиям. Если появятся заявки на целевую аудиторию, мы всегда готовы организовать выставки, экскурсии на нужную тему, собрать материалы, поднять фонды и архивы», — подчеркнула Наталья Грицай.