Поиск

На Южном Урале раскрыты угоны шести автомобилей ВАЗ

06.02.2015 10:24
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Саткинского района раскрыли серию угонов отечественных автомобилей. Часть из них были припаркованы на территории одного из городских предприятий и пропали оттуда. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
На Южном Урале раскрыты угоны шести автомобилей ВАЗ*
не наше
С 1 по 4 февраля в полицию с заявлением обратились шестеро местных жителей. Они рассказали стражам порядка об исчезновении своих автомобилей отечественного производства.  

В ночь с 1 на 2 февраля с территории одного из предприятий Сатки пропали два автомобиля ВАЗ. Еще четыре автомобиля были угнаны с территории этой же организации, а также Западного района и поселка Межевой, в ночь с 3 на 4 февраля.

Полицейским удалось найти все угнанные автомобили благодаря плану «Перехват». Из одной легковушки угонщики вытащили видеорегистратор, а другую и вовсе сожгли. Все остальные были оставлены в разных местах района.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в данном преступлении были установлены и задержаны. Ими оказались ранее судимые молодые люди, 1995 и 1997 годов рождения. Полицейскими установлено, что задержанные также причастны к еще одному угону, совершенному 28 января», — сообщили в областном главке.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».  Угонщикам грозит до 7 лет лишения свободы.