Поиск

На Южном Урале пять семей с тройнями получили новые квартиры

20.10.2016 15:49
Автор: Служба информации
В Челябинской области пять молодых семей с тройнями получили новые квартиры. Четыре из них в областном центре, и одна семья — в Магнитогорске. Радость новоселов разделил корреспондент «ЧелябинскСегодня», побывав в микрорайоне «Чурилово», где в одной из многоэтажек совсем скоро поселятся счастливые семьи.
На Южном Урале пять семей с тройнями получили новые квартиры*
Дом по адресу Трашутина, 45, действительно, впечатляет большим простором каждой квартиры. Семьям с тройнями досталось улучшенное жилье площадью не менее 90 квадратных метров. В каждой квартире две обширные лоджии.

- Счастье нас не покидает уже третий год подряд, - признается Руслан Салихов, отец Даши, Вики и Димы. - Вначале у нас с супругой Татьяной родилась тройня, на следующий год нас поставили в очередь на жилье, а в этом году мы его уже получили. Спасибо нашим властям за заботу о многодетных семьях!

Слова признательности прозвучали и из уст еще одной счастливой пары - Дмитрия и Екатерины Угличиных, являющихся родителями трех очаровательных малышей — Полины, Миланы и Семена. По их признанию, они не ожидали, что у выделенной им квартиры будет такая прекрасная планировка. «Это воплощение нашей мечты!», - улыбаются супруги.

Как пояснил «ЧелябинскСегодня» министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков, жилье семьям с тройнями предоставлено по договору социального найма с правом дальнейшей приватизации. Этот закон на Южном Урале действует с 2013 года. С тех пор счастливыми обладателями новых квадратных метров стали десять многодетных семей.

В текущем году на покупку четырех квартир в Челябинске и одной квартиры в Магнитогорске областное правительство потратило 14,5 млн рублей. В следующем году новоселье справят еще пять южноуральских семей с тройнями, которые сегодня стоят в очереди. Им также за счет областного бюджета будут приобретены квартиры.

Ну а сегодняшних счастливых новоселов принял заместитель губернатора области Евгений Редин. Он в торжественной обстановке вручил им ключи от новых квартир.


фото Владлены Шваб