На Южном Урале пьяный бесправник устроил погоню со стрельбой

12.02.2016 17:17
Автор: Служба информации
Погоней со стрельбой закончилось преследование полицейскими пьяного автолюбителя на «Волге». Только после того, как пули повредили радиатор авто, парень согласился остановиться. Об этом «ЧелябинскСегодня» 12 февраля сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
На Южном Урале пьяный бесправник устроил погоню со стрельбой*
Перед тем, как попасться полицейским, молодой водитель умудрился съехать в кювет на 29 километре автодороги «Чебаркуль-Уйское». Очевидцы сообщили о ДТП в полицию, предупредив, что водитель «Волги», скорее всего, пьян.
Полицейский патруль и нарушитель встретились на 27 километре все той же дороги. Стражи порядка по громкоговорителю потребовали от водителя остановиться, но парень вдарил по газам и «Волга» помчалась прочь. Тогда инспекторы ДПС, предупредив автолюбителя о применении оружия, несколько раз выстрелили в воздух. Но автолюбителю было все равно.

Чтобы гонщик по пути не посбивал местных жителей, полицейские заблокировали своим автомобилем въезд в село Кундравы. Но хитрый водитель свернул и помчался в сторону села Сарафаново.

«Идущим по следу экипажем было принято решение произвести еще несколько выстрелов. После того, как пулями был поврежден радиатор автомобиля, он остановился», — рассказали в пресс-службе областного главка.

За рулем оказался 21-летний житель Сарафаново. Парень действительно был пьян. Выяснилось также, что уже неоднократно молодого водителя привлекали к административной ответственности за различные нарушения ПДД.
Южноуральца привлекли к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».