Поиск

На Южном Урале прошел международный фестиваль духовной музыки

10.09.2018 12:13
Автор: Борис Уржанов
В городе Кыштыме состоялся III международный фестиваль духовной музыки, в котором приняли участие известные российские и зарубежные хоровые коллективы, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу губернатора области.
На Южном Урале прошел международный фестиваль духовной музыки*
не наше
Фестиваль проходил с 7 по 9 сентября. В открытии мероприятия принял участие глава региона Борис Дубровский. Он отметил, что за три года фестиваль, главной площадкой которого стал собор Рождества Христова в Кыштыме, полюбился южноуральцам. Поэтому в рамках мероприятия духовной музыкой насладятся не только жители Кыштыма, но и жители Челябинска, Златоуста, Сатки, Южноуральска, Троицка.

Программа фестиваля была насыщенной. Слушателей порадовали своими выступлениями хор Валаамского монастыря, армянский хор «Ховер», камерный хор Пермской филармонии, квартет мужского монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев (Ганина Яма), хоры Челябинской епархии, детские хоры.

Отметим, что фестиваль духовной музыки стартовал на Южном Урале в 2016 году по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.


Фото: Вячеслав Шишкоедов