Поиск

На Южном Урале пропавшего из части контракника не отдали матери

19.02.2020 18:51
Автор: Антонина Артемьева
Контрактника Наиля Кидрячева, который вернулся в воинскую часть в Чебаркуле после пропажи из нее, не отдали матери. По словам женщины, ее сын под следствием.
На Южном Урале пропавшего из части контракника не отдали матери*
не наше
В Челябинской области матери контрактника Наиля Кидрячева, пропавшего из воинской части в Чебаркуле, не отдалим сына. Об этом рассказала сама женщина.

«Сегодня мы собирались приехать в Чебаркуль и забрать его. Но позвонили из части и сказали, что не смогут его отдать, поскольку идет расследование, - цитирует URA.RU мать Наиля Зимфиру Кидрячеву. - Больше я не хочу комментировать, потому что боюсь в чем-то ошибиться».

Мать контрактника также сообщила, что военные разбираются, при каких обстоятельствах ее 23-летний сын оставил воинскую часть.

В самом  чебаркульском гарнизоне сообщили, что Наиль Кидрячев был уволен со службы еще 12 февраля в связи с невыполнением им условий контракта, а сейчас он в отпуске с последующим исключением из списков части. Уголовного дела пока не заведено. О том, что было с парнем в период с 11 января (с этого дня Наиля потеряли родные) и началом февраля, неизвестно. В этот период контрактника якобы видели в расположении части.

Напомним, родные Наиля Кидрячева бросили клич в соцсетях, после того, как потеряли связь с ним с 11 января. Мать контрактника обратилась в военную прокуратуру, 17 февраля неизвестный позвонил ей и сообщил, что парень находится в челябинской больнице. Информация оказалась ложной, однако на следующий день Кидрячев сам вернулся в часть.

Фото: vk.com