На Южном Урале прокуратура проверила детские аттракционы и нашла массу нарушений

23.07.2014 13:30
Автор: Служба информации
В Челябинской области прокурорские проверки выявили нарушения правил эксплуатации детских аттракционов. Ответственные за это понесут наказание. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 23 июля в пресс-службе прокуратуры региона.
На Южном Урале прокуратура проверила детские аттракционы и нашла массу нарушений*
Так, в Троицке для установки аттракциона «Детская железная дорога» были использованы случайные материалы для подставок — кирпичи, камни, короткие деревянные бруски. Все это могло привести к скольжению и смещению аттракциона.

В парке культуры и отдыха в Снежинске на карусели «Лебеди» в нерабочем состоянии находились ремни безопасности на 4 кабинках, на некоторых из них отсутствовали крепления. При этом батут не был оборудован ступеньками для подъема на игровую площадку, а та, в свою очередь, не закреплена надлежащим образом. Кроме того отсутствовала информация о правилах безопасности и поведения на аттракционе и правилах его эксплуатации.

В Еманжелинске были привлечены к административной ответственности две компании по оказанию развлекательных услуг — ООО «Альянс» и ИП Федосова. «Услуги с использованием специального оборудования (автоматический детский аттракцион, надувной аттракцион батут) предоставлялись населению вышеуказанными субъектами предпринимательской деятельности с нарушением требований безопасности», — рассказали в надзорном ведомстве. По результатам прокурорских проверок ответственных за эксплуатацию аттракционов накажут по закону.