На Южном Урале продлен прием заявок на участие в конкурсе «Россия без сирот!»

20.02.2014 17:11
Автор: Служба информации
Южноуральцам снова предлагают принять участие в медиафестивале «Россия без сирот!». Прием работ продлен до 10 марта. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 20 февраля в пресс-службе регионального правительства.
На Южном Урале продлен прием заявок на участие в конкурсе «Россия без сирот!»*
Уполномоченный по правам ребенка в нашем регионе Маргарита Павлова напоминает, что желающие принять участие в медиафестивале должны подать заявку до 10 марта. Ее нужно отправить по адресу press.ombu@gmail.com. Стать участниками конкурса могут как профессионалы, так и любители, телестудии, детские киностудии, школьники, воспитанники детдомов… Главное, чтобы в работах участников была отражена тема профилактики так называемого социального сиротства и устройства детей в семью.  «Номинации конкурса – эссе, презентация, печатные работы, социальный ролик, документальный фильм. Победителей медиафестиваля ждут призы и ценные подарки», - уточнили в правительстве. Добавим, что медиафестиваля и председатель жюри – кинорежиссер Михаил Борщевский.

Победителей медиафестиваля «Южный Урал. Россия без сирот!» назовут 20-21 марта. В эти же дни в Челябинске пройдет форум, в котором примут участие омбудсмены из 83 регионов страны. Планируется, что участники форума обсудят профилактику социального сиротства, возможности устройства детей в семью. Наша область презентует другим регионам опыт работы детских учреждений, эффективно реализующих программы социальной реабилитации детей.