Поиск

На Южном Урале построен первый модульный детский сад

24.10.2013 16:19
Автор: Анна ОЗЕРСКАЯ
Сегодня, 24 октября, губернатор Михаил Юревич побывал на открытии первого на Южном Урале модульного детского сада, построенного в поселке Красное поле Сосновского района. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
На Южном Урале построен первый модульный детский сад*
Этот детский сад — первый на Южном Урале, построенный из модулей. Таким образом по поручению президента решается проблема нехватки мест в детсадах. Сейчас в Челябинской области обеспечены местами почти 97 процентов детей от трех до семи лет. Это один из самых высоких показателей в стране.

Работа по увеличению мест в детсадах продолжается. Одним из оптимальных решений стала постройка зданий из модулей. 1 ноября первый модульный детсад в поселке Красное поле Сосновского района откроется и для детей.

Сам процесс сборки проходил очень быстро. Первые три модуля поступили в Красное поле в начале августа, а всего их потребовалось 39. «В конце августа тут уже все собрали и начались внутренние работы: с сантехникой, плинтусами, параллельно закупали оборудование. Приятным удивлением стало то, что модули были готовые – не нуждались в отделке, шли уже с электричеством и окнами. То есть их требовалось только собрать», – рассказала директор краснопольской средней школы Татьяна Мешкова.

Еще одним плюсом нового детского садика стало то, что при необходимости новые модули можно пристраивать к уже имеющимся, увеличивая помещение. Это значит, что проблемы с местами в ближайшее время можно будет решать очень быстро.