Поиск

На Южном Урале подвели итоги конкурса «Лучший городской округ»

27.05.2015 16:27
Автор: Служба информации
В Челябинской области в рамках Дней малого и среднего бизнеса Южного Урала-2015 были подведены итоги конкурса «Лучший городской округ (муниципальный район) Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства экономического развития региона.
На Южном Урале подвели итоги конкурса «Лучший городской округ»*
Победителями конкурса были признаны Златоуст, а также Саткинский и Чебаркульский районы. Второе место разделили Челябинск, Усть-Катав и Нязепетровский район. На третьем месте Миасс, Трёхгорный и Карталинский район.

«Все города и районы сгруппированы в 3 группы: крупные города, малые города и крупные районы, малые районы. При определении победителей и призеров конкурса комиссия руководствовалась следующими критериями: состояние и уровень развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании; меры, принимаемые на муниципальном уровне по развитию предпринимательства; развитие инфраструктуры поддержки СМСП», — сообщили в пресс-службе министерства экономразвития.

Конкурс проводится ежегодно с 2006 года для того, чтобы оценить уровень развития малого бизнеса и простимулировать деятельность органов местного самоуправления в создании благоприятных условий для предпринимательства в муниципальных образованиях Челябинской области. В этом году в нем приняли участие 33 муниципалитета.

Победителей и призеров конкурса торжественно наградят 29 мая на Форуме малого и среднего бизнеса Челябинской области — 2015. Его организаторами выступили Законодательное собрание, правительство Челябинской области, а также общественные объединения предпринимателей.