Поиск

На Южном Урале ожидаются перепады температур в 20 градусов

28.10.2020 11:53
Автор: Антонина Артемьева
Выпавший накануне снег из-за плюсовых температур днем начнет таять, а ночью при минусе — замерзать. «Температурная пила» может сказаться на самочувствии южноуральцев.
На Южном Урале ожидаются перепады температур в 20 градусов*
В ближайшие дни в Челябинской области ожидаются сильные перепады температур. Разница между ночными «минусами» и дневными «плюсами» может составить до 20 градусов. Так, этой ночью в низинах было до -13 градусов, днем воздух в регионе прогреется до +6 градусов. В четверг такая ситуация сохранится. В ночь на 29 октября прогнозируют до -11 градусов, днем по области потеплеет до +9.

По данным синоптиков, как минимум до пятницы «температурная пила» на Южном Урале сохранится. К концу недели ночью также будет морозно до -11 градусов а днем тепло до +8-ми. При этом, существенных осадков в регионе не ожидается. А из-за активного таяния снега по утрам на дорогах возможна гололедица.

В связи с высокими перепадами температур самочувствие у людей может давать сбои. Нарушается сон, появляется недомогание и слабость. Чтобы лучше пережить это время, врачи рекомендуют соблюдать режим сна и питания, больше двигаться и бывать на свежем воздухе.

Фото: Людмила Ковалева