Поиск

На Южном Урале отмечен медленный рост цен на продукты

06.11.2014 12:32
Автор: Служба информации
В Челябинской области динамика роста цен на продовольствие является одной из самых низких по стране. Отмечается колебание цен на овощи, но оно обычно для этого сезона. Об этом доложил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе губернатора Челябинской области.
На Южном Урале отмечен медленный рост цен на продукты*
не наше
На данный момент на Южном Урале обработано 86% посевных площадей, идет сбор подсолнечника, люпины и других кормовых и зерновых. А вот картофель и овощи уже собрали полностью. Дефицит этих продуктов региону не грозит, их заготовили в плановом объеме.

Кроме того, продолжается мониторинг стоимости продуктов питания. По словам министра, резких скачков цен в регионе не наблюдается.

«В области зафиксирована одна из самых низких в стране динамик роста цен на основные виды продуктов, пока наблюдаются сезонные колебания цены на овощи», – отметил Сергей Сушков.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, по распоряжению губернатора Челябинской области с лета этого года на Южном Урале работает штаб по мониторингу цен на продовольствие. В новую структуру, помимо представителей органов власти и ритейлеров, вошли и члены общественных организаций. Кроме того, южноуральцы могут жаловаться на повышение цен операторам специальной «горячей линии» 8 (351) 239- 60-06 (круглосуточно).