Поиск

На Южном Урале наркоманы ворвались в дом к пенсионерке ради 200 рублей

15.04.2015 17:10
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Октябрьского района задержали двоих молодых людей, которые в состоянии наркотического опьянения забрались в квартиру к 87-летней женщине. Все, чем им удалось поживиться — это 200 рублей, больше денег и ценностей наркоманы не нашли. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 15 апреля в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
На Южном Урале наркоманы ворвались в дом к пенсионерке ради 200 рублей*
В правоохранительные органы вечером 12 апреля обратился житель села Лысково. Он сообщил полицейским о том, что его престарелую мать ограбили.

«В ходе проведенных мероприятий установлено, что двое молодых людей в состоянии наркотического опьянения, сломав входную дверь, проникли в жилище пенсионерки и требовали у нее деньги. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, пожилая женщина отдала им имеющиеся у нее 200 рублей. Молодых людей данная сумма не устроила, тогда они начали сами искать деньги, устроив в доме погром, но не найдя ничего, скрылись», — рассказали в областном главке.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в ограблении. Ими оказались жители села Лысково, 20-летний и 17-летний молодой человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Грабителям грозит до семи лет лишения свободы.