Поиск

На Южном Урале начали подготовку к 71-летию Победы

31.03.2016 18:28
Автор: Служба информации
Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским был утвержден план празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В него включили почти 80 мероприятий. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 31 марта в пресс-службе главы региона.
На Южном Урале начали подготовку к 71-летию Победы*
На проведение торжественных мероприятий из областного бюджета выделено больше семи миллионов рублей. «9 мая — это самый главный, самый значимый праздник для всех россиян, мы в неоплатном долгу перед ветеранами и всегда будем помнить, какой ценой нам досталась Великая Победа. Надеюсь, что в этом году погода не помешает нам провести все намеченные торжества на высоком уровне», — отметил глава региона Борис Дубровский.

По поручению губернатора, готовиться к празднования начали во всех областных и муниципальных органах власти. План, утвержденный Борисом Дубровский, рассчитан на весь 2016 год. В него также включили мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби –дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (22 июня) и другим памятным датам военной истории Отечества.

Отметим, что на сегодняшний день в Челябинской области проживают 42 тысячи 319 ветеранов Великой Отечественной войны. В том числе в том числе 2 тысячи 766 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 31 тысяча 547 тружеников тыла, 365 жителей блокадного Ленинграда, 6 тысяч 955 вдов погибших военнослужащих и 686 несовершеннолетних узников концлагерей.