Поиск

На Южном Урале на день продлено предупреждение о «ледяном дожде»

22.10.2014 16:02
Автор: Служба информации
В Челябинской области предупреждение о неблагоприятных погодных условий продлено до вечера четверга, 23 октября. По области вновь ожидаются осадки в виде мокрого снега, которые могут спровоцировать обрыв проводов и заторы на дорогах, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.
На Южном Урале на день продлено предупреждение о «ледяном дожде»*
не наше
В пресс-службе ведомства предупреждают, что ближайшие два дня, по данным синоптиков, будут чередование температур, из-за чего по области ожидается гололед, обледенение проводов и деревьев. Кроме того, обильные снегопады могут спровоцировать заторы.

«23 октября повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, налипанием мокрого снега на провода, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М5-Урал», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.

Сотрудники ведомства обращаются к южноуральцам и просят по возможности воздержаться от загородных поездок. А водителей призывают не лихачить на обледенелых дорогах и быть осторожными при совершении сложных маневров.