Поиск

На Южном Урале Масленицу отметят конкурсом блинов

20.02.2015 10:39
Автор: Служба информации
В Челябинской области в эти выходные отпразднуют Масленицу. Южноуральцев ждут веселые гуляния, игры, хороводы, поедание блинов и, конечно, традиционное сжигание чучела. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
На Южном Урале Масленицу отметят конкурсом блинов*
В челябинском зоопарке 21 февраля пройдет детская Масленица. Детей ждут конкурсы и спортивные игры, в которых они посоревнуются в поднятии гирь, перетягивании каната и поедании блинов. Также здесь сожгут чучело в финале праздника.

«В воскресенье, 22 февраля, масленичные гуляния охватят весь город, пройдут во всех парках. В центральном парке имени Ю.А.Гагарина гостей будут встречать Иван и Конек-Горбунек, которые отправятся на поиски весны, встретятся с медведем-топтуном, споют вместе со зрителями веселые песни. В концерте примут участие творческие коллективы города. В списках развлечений значатся сказочная дискотека и кулачные бои стенка на стенку, для которых сейчас набирают участников», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В Металлургическом районе праздник отметят в парке имени Тищенко. Здесь расположится ярмарка достижений народного творчества. Гостей также встретят активными играми — метанием мяча в валенок, прыжками со скакалкой. Также всех участников мероприятия ждут такие развлечения, как забивание гостей, лазание по ледяному столбу и перетягивание каната.

В поселке Федоровка клуб «Бригантина» девушки сразятся за звание Весны.В горсаду имени А.С.Пушкина в полдень пройдет конкурс «Масленичный блин». Конкурсанты будут соревноваться в искусстве приготовления блинов и начинок.

«Жителей городских округов и муниципалитетов области также ждут широкие праздничные гуляния. В отдельных территориях празднования уже начались, но основные развернутся 21 и 22 февраля. Все областные учреждения культуры готовят свою масленичную программу с традиционным содержанием - веселым, шумным и вкусным», — добавили в пресс-службе.