Поиск

В Брединском районе из детского сада сделали военный городок

07.11.2013 13:11
Автор: Ольга СУВОРОВА
В поселке Атамановский ввели в эксплуатацию военный городок отделения. Он представляет собой административно-бытовой комплекс с расположенными в нем специальными и служебными помещениями. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.
В Брединском районе из детского сада сделали военный городок*
Торжественное мероприятие по вводу в эксплуатацию военного городка состоялось вчера, 6 ноября, в поселке Атамановский Брединского района.

«В 2011 году в стране завершилась федеральная целевая программа по строительству военных городков, - рассказал корреспонденту информационного агентства «ЧелябинскСегодня» руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Александр Чумаченко. - На Южном Урале в рамках этой программы построили 12 военных городков, в Бредах тогда построили один отдел. Правительство региона и пограничное управление ФСБ России по Челябинской области приняли совместное решение о том, что государственная граница должна укрепляться. Поэтому региональному пограничному управлению ФСБ передали пустующий детский сад, который был переоборудован под военный городок. Он стал первым в области, построенным не по федеральной программе. Здесь есть две квартиры для сотрудников, комната для командировочных, административно-бытовые здания. Также в городке есть вольер для служебных собак, пункт автозаправки, гараж на четыре автомобиля, своя дизельная подстанция для автономного обеспечения электроэнергией и спортплощадка».

В будущем военные городки планируется обеспечивать техническими средствами охраны границы. «Это позволит охранять государственные рубежи без высылки пограничных нарядов, - продолжает Александр Чумаченко. - Наблюдать за границей будут операторы, это поможет высвободить людские резервы, которые, в свою очередь, помогут усилить охрану там, где это необходимо».

4-1.jpg

4-2.jpg

4-3.jpg

4-4.jpg

4-5.jpg

4-6.jpg