Поиск

На Южном Урале грабителю, который изрезал старушку ножом, отменили «условку»

09.04.2015 15:18
Автор: Служба информации
В Челябинской области суд отменил условное наказание южноуральцу, который ограбил и порезал ножом престарелую женщину. Следующие 3,5 года он проведет в колонии общего режима. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 9 апреля старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
На Южном Урале грабителю, который изрезал старушку ножом, отменили «условку»*
не наше
Как было установлено в суде, в октябре 2014 года Хакимов будучи пьяным забрался в дом к 79-летней пенсионерке. Угрожая женщине ножом, он потребовал отдать ему все деньги, которые имеются дома. Он порезал старушке шею и руку, а затем избил. Грабителю удалось найти 10 тысяч рублей в доме у потерпевшей, с ними он и скрылся с места происшествия. После чего его задержали сотрудники полиции.

Мужчину осудили по части 2 статьи 162 УК РФ «разбой с применением оружия». Его приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

«Прокурор не согласился с условным осуждением Хакимова и внес апелляционное представление в областной суд. В представлении прокурор указал, что Хакимов не работает, злоупотребляет спиртными напитками, им совершено дерзкое преступление корыстной направленности, в отношении беспомощной, престарелой женщины, — рассказала Наталья Мамаева. — В суде апелляционной инстанции потерпевшая пояснила, что после разбойного нападения у нее резко ухудшилось здоровье, она вынуждена была переехать к дочери в Челябинск, так как боится проживать в своем доме. Хакимов не раскаялся в содеянном и не извинился перед ней».

Сам Хакимов и его адвокат продолжали настаивать на условном сроке, так как осужденный еще молод и по их мнению мог исправиться без лишения свободы. Несмотря на это ему было отменено условное осуждение. В зале суда мужчину заключили под стражу и направили для отбывания наказанию в исправительную колонию общего режима. Там он проведет следующие 3,5 года.