Поиск

На Южном Урале экс-сотрудник УФСКН хранил у себя наркотики

17.03.2015 15:57
Автор: Служба информации
В Челябинской области был осужден бывший сотрудник наркоконтроля Евгений Пяткин. Мужчина получил «условку» за фальсификацию доказательств по уголовному делу, а также за то, что хранил у себя наркотики. Дурманящие вещества находились у него под видом изъятых в ходе оперативного мероприятия. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 17 марта в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
На Южном Урале экс-сотрудник УФСКН хранил у себя наркотики*
не наше
Пяткин работал оперуполномоченным Троицкого межрайонного отдела УФСКН России по Челябинской области. Как было установлено в суде, он искусственно завышал свои показатели по работе. В сентябре и октябре 2012 года он внес в официальные документы сведения о проведении оперативных мероприятий, направленных на выявление наркодельцов.

Мужчина обманным путем получил подписи в документах от свидетелей, которые послужили основанием для возбуждения уголовных дел за незаконный сбыт наркотиков.

«Кроме того, в период с января 2011 года по октябрь 2012 незаконно приобрел и хранил аналог наркотического средства в крупном размере, который был им якобы изъят в ходе оперативного мероприятия», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Евгений Пяткин в суде был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 303 УК РФ «фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком и особо тяжком преступлении» и частью 2 статьи 228 УК РФ «незаконное приобретение и хранение аналога наркотических средств в крупном размере».

Ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года. Из органов наркоконтроля мужчина уволился по собственному желанию.