Поиск

На Южном Урале детсады, школы и больницы начали подключать к теплу

12.09.2014 12:35
Автор: Служба информации
В Челябинской области началось подключение социальных объектов к отоплению. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 12 сентября в пресс-службе главы региона.
На Южном Урале детсады, школы и больницы начали подключать к теплу*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Челябинской области по распоряжению и. о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского отопление было решено включить раньше намеченного срока. Эта мера связана с осенним похолоданием и участившимися жалобами южноуральцев на низкие температуры в помещениях школ, больниц, детских садов и других социальных объектов.

«На сегодняшний день на Южном Урале отопление включено в 44 школах, 197 детских садах, а также 40 больницах и поликлиниках. Полностью выполнено поручение исполняющего обязанности губернатора в Трехгорном, здесь в 100% объектов социальной сферы подано отопление. Также в числе лидеров Карабаш (89% объектов подключены) и Чебаркульский муниципальный район, где тепло практически во всех учреждениях образования и здравоохранения (85% от всех соцобъектов). Высокий процент подключения в Верхнем Уфалее и Златоусте», — сообщили в администрации губернатора.

Отметим, врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский держит на постоянном контроле подготовку региона к отопительному периоду. Заместитель председателя правительства Сергей Шаль еженедельно докладывает ему о ходе проведенных работ, в том числе устранении замечаний Ростехнадзора. Как сегодня сообщил вице-премьер главе региона, на сегодняшний день 99% социальных объектов готовы к началу отопительного сезона.

«Для подключения руководители объектов должны подать заявку в теплоснабжающие организации. При этом срок подачи тепла от момента получения заявки составляет не более суток», — пояснили в пресс-службе.

По всем вопросам, связанным с подключением к теплу объектов социальной сферы, необходимо обращаться в управление инженерной инфраструктуры министерства строительства, инфрастуктуры и дорожного хозяйства по телефону (351) 237-44-74.