Поиск

На Южном Урале 19-летний парень убил своего тестя в состоянии аффекта

03.04.2015 13:58
Автор: Служба информации
В Челябинской области будут судить жителя Катав-Ивановска, который убил своего тестя. 19-летний молодой человек в состоянии аффекта схватил молоток и топор и забил его этими орудиями до смерти. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 3 апреля старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
На Южном Урале 19-летний парень убил своего тестя в состоянии аффекта*
По версии следствия, в декабре прошлого года молодой человек поругался с отцом своей сожительницы. Тот в своем доме начал оскорблять парня, выгонял его и пытался ударить молотком и топором.

«Обвиняемый, находясь в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного остроконфликтной ситуацией, отобрав у мужчины молоток и топор, нанес последнему не менее пяти ударов, от которых последний скончался», — рассказала Наталья Мамаева.

Свою вину южноуралец полностью признал. Его будут судить по части 1 статьи 107 «убийство, совершенное в состоянии аффекта». Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Катав-Ивановский городской суд.