Поиск

На выходных полицейские Южного Урала задержали 200 пьяных водителей за рулем

20.07.2015 17:28
Автор: Служба информации
Более двухсот водителей в состоянии алкогольного опьянения было выявлено сотрудниками полиции Челябинской области за прошедшие выходные. Из них 33 человека были привлечены к уголовной ответственности. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Челябинской области.
На выходных полицейские Южного Урала задержали 200 пьяных водителей за рулем*
С 17 по 19 июля стражи порядка выявили и привлекли к административной ответственности двести водителей, которые находились в состоянии опьянения. К уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ было привлечено 33 водителя.

Как напоминают в управлении ГИБДД региона, с 1 июля этого года если водитель второй раз попадет в поле зрения инспекторов Госавтоинспекции будучи пьяным за рулем, ему грозит уголовная ответственность.

«Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного на период от одного года до двух лет с обязательными работами на срок до 480 часов, принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. Основное наказание всегда применяется с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в данном случае — лишение права управления транспортным средством) сроком до трех лет», — пояснили в пресс-службе областного главка.