Поиск

На время первенства юниоров по фигурному катанию в Челябинске появится парк развлечений

11.01.2016 17:15
Автор: Служба информации
Дополнительный ледовый городок появится в Челябинске около арены «Трактор». Возведут парк в честь первенства России по фигурному катанию на коньках среди юниоров, которое пройдет на указанной площадке с 19 по 23 января. Об этом «ЧелябинскСегодня» 11 января сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
На время первенства юниоров по фигурному катанию в Челябинске появится парк развлечений*
Около «Трактора» уже залили каток 15 на 15 метров, где можно будет покататься на коньках. Пункты проката инвентаря для тех, у кого нет своих коньков, откроются в ближайшее время.

Еще в парке развлечений появятся ледяные скульптуры для фотографирования «Я люблю Челябинск» и «Я люблю спорт». Там же установят экран, на котором будут транслироваться фрагменты известных мультфильмов и художественных фильмов, связанных с фигурным катанием. Планируется организовать подсветку с помощью лазеров, которая будет проецироваться на ледяные фигуры, дорожку, ведущую в арену, и экран.

Торжественное открытие ледяного парка назначено на 19 января, но частично он начнет работать уже 15 или 16 января.

Напомним, что первенство РФ, которое пройдет в Челябинске, будет отборочным на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира.

Открытие первенства юниоров по фигурному катанию в Челябинске состоится 21 января. В этот день стоимость проходки на соревнования будет самой большой, от 300 до 500 рублей. В дни чемпионата цена билета будет от 100 до 300 рублей. Билеты продаются онлайн на сайте http://chel.kassy.ru и в пунктах продаж «Городских зрелищных касс».

А в декабре 2016 года в Челябинске пройдет чемпионат России среди взрослых фигуристов.