Поиск

На время чемпионата по дзюдо в Челябинске у арены «Трактор» будет дежурить реанимобиль

22.08.2014 14:37
Автор: Служба информации
Врачи Челябинской области при необходимости готовы оказать медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную, участникам чемпионата мира по дзюдо в Челябинска. На всякий случай около двух главных спортивных площадок Челябинска будут дежурить реанимобиль, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
На время чемпионата по дзюдо в Челябинске у арены «Трактор» будет дежурить реанимобиль*

Бригада «Скорой помощи» еще с 19 августа начала дежурство у челябинского дворца спорта «Юность», где до и во время турнира по дзюдо будут тренироваться спортсмены, прибывшие в столицу Южного Урала. С 25 по 31 августа реанимобиль с 8.00 до 21.00 будет дежурить и у ледовой арены «Трактор», где развернется главная битва за медали между спортсменами-дзюдоистами.В состав специальных бригад вошли специалисты из областного врачебно-физкультурных диспансеров, а также травматологи-ортопеды.

Круглосуточно в отелях, где разместятся тренеры и спортсмены чемпионата мира по дзюдо, будет дежурить врач-терапевт. В случае выявления симптомов заболеваний в экстренном режиме гостям города будет оказана медицинская помощь.

«При необходимости оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи спортсменов, тренеров, участников соревнований будут готовы принять врачи челябинской областной клинической больницы и областной клинической больницы №3 города Челябинска. В эти учреждения здравоохранения поступят те, кто получит травмы опорно-двигательного аппарата, челюстно-лицевые травмы, повреждения глаза, уха, а также те, кому потребуется экстренное хирургическое вмешательство. В случае возникновения инфекционного заболевания пациенты будут направлены в городскую больницу № 8 Челябинска», — сообщила первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.

Как писал ранее «ЧелябинскСегодня» чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа. За звание чемпиона поборются более 700 российских и иностранных спортсменов. Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 25 августа в 15.30.

О последние новости турнира читайте в материалах «ЧелябинскСегодня».