Поиск

На восстановление челябинского ДК Колющенко выделено 18 миллионов рублей

16.07.2014 10:26
Автор: Служба информации
Власти Челябинской области выделили 18 миллионов рублей из регионального бюджета на капитальный ремонт актового зала Дворца культуры имени Колющенко и оснащение современным оборудованием. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Южного Урала.
На восстановление челябинского ДК  Колющенко выделено 18 миллионов рублей*
В 2014 году в рамках программы реконструкции ДК запланированы замена системы отопления, напольного покрытия, установка новых кресел в зрительном зале и современного оборудования сцены. При проведении реконструкции строители учли рекомендации Бориса Дубровского, которые он дал в январе во время первой поездки по Челябинску. Специалисты сохранили потолочную лепнину и большую люстру в зрительном зале. В целом ремонтные работы во Дворце завершатся через месяц — уже в сентябре новая площадка сможет принимать детские праздники и культурно-массовые мероприятия как районного, так и городского масштаба.      

«К началу учебного года все работы будут завершены. В зрительном зале полностью заменены системы отопления, вентиляции. Установлена современная пожарная система охраны. Современный светодиодный экран, аналоги которому есть только в Москве и Санкт-Петербурге, позволит нам обходиться без декораций. Кроме того, мы сохранили историческую и культурную ценность ДК, на это обратил внимание глава региона Борис Дубровский, когда посещал наш ДК в январе этого года», — рассказал директор ДК «Колющенко» Александр Шайхисламов.