Поиск

На вокзале Миасса пассажиров будет встречать лось

11.10.2017 17:08
Автор: Яна Ершова
Теперь символ Миасса – лось – будет встречать гостей города не только на автомобильной трассе, но и на вокзале. Вскоре там появится соответствующий арт-объект, сообщает 1obl.ru.
На вокзале Миасса пассажиров будет встречать лось*
не наше
Скульптуру городу подарила студентка ЮУрГУ из Миасса Мария Иванова. Долгое время она хотела, чтобы с герба лось «переехал» на улицы города. Осуществить мечту девушка смогла благодаря участию в форуме «Таврида». Там жительница Миасса удачно защитила проект и получила на его реализацию грант в 300 тысяч рублей.

Изначально установить кованого Лося планировали на Бульваре Мира, но после решили перенести арт-объект на площадь у железнодорожного вокзала. Правда, тут возникла небольшая проблема: по стилю и композиции скульптура не подходила. Тогда решили сделать Лося объемным.

За изготовление объекта взялся скульптор из Вологды. Для Лося сделали металлический каркас, который заполнили с помощью стеклоткани и полиэфирной смолы, смешанной с бетоном. 10 октября скульптуру привезли в Миасс, но пока широкой публике не представили, так как композицию еще нужно доработать: сделать облицовку постамента, укрепить табличку с историей арт-объекта.

Фото: 1obl.ru