Поиск

На водоеме под Челябинском сняли на видео матрасный торнадо

21.07.2020 18:52
Автор: Яна Ершова
На Южном Урале вместо жары пришли грозы с порывистым ветром. Смена погоды произошла так внезапно, что застала многих прямо на озерах.
На водоеме под Челябинском сняли на видео матрасный торнадо*
К примеру, люди, спасавшиеся от жары на одном из водоемов под Челябинском, оказались в центре мини-торнадо. Отдыхающие не пострадали, но без потерь не обошлось – сильный ветер забрал у них надувные матрасы и закружил над водой. Видеороликом с летающими плавсредствами и бегающими за ними купальщиками очевидец поделился на развлекательном портале pikabu.ru.

Посетители портала не могли пройти мимо этого видео без многочисленных шуток про суровых челябинцев. Юморные комментарии сами собой даже сложились в логическую цепочку:

«Челябинские отдыхающие настолько суровы, что видя, как смерч уносит матрасы, они бросаются за ними в погоню даже по воде»

«Челябинские матрасы настолько суровы, что когда им надоедают отдыхающие, сбиваются в стаи и улетают»

«Челябинские настолько суровы, что не переживают об улетевших матрасах! Поймают лягушек, надуют новые!»

А вот самим южноуральцам было не так смешно. Штормовой ветер прошелся по многим водоемам Челябинской области, повалил деревья и разметал палатки. Только чудом обошлось без жертв.

«В воскресенье был на Аргазинском водохранилище. Так там не только матрасы летали. Видел палатку в ста метрах от берега», – поделился посетитель pikabu.ru.

Добавим, что, по прогнозам синоптиков, грозы и дожди еще задержатся на территории Южного Урала.



Видео: pikabu.ru