Поиск

На трех челябинских заводах снимут фильмы для фестиваля «Человек труда»

31.03.2015 15:55
Автор: Служба информации
В Челябинске на трех промышленных предприятиях города мастера киноиндустрии проведут мастер-классы для начинающих режиссеров. Отснятый материал покажут на церемонии награждения победителей первого российского фестиваля игрового и документального кино «Человек труда». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
На трех челябинских заводах снимут фильмы для фестиваля «Человек труда» *
Участие в мастер-классе профессионалов своего дела могут принять студенты творческих факультетов южноуральских вузов. Мероприятие под названием «День труда: от идеи до реализации» пройдет на трех промышленных предприятиях города. Каждый день группа из мастеров и желающих получить опыт студентов будет работать на новом месте.

«Компании Челябинска уже проявляют активность и готовность содействовать в съемках. После того, как будут выбраны три предприятия, между вузами состоится жеребьевка, которая и определит, где будет снимать свой проект каждая команда», — рассказывает один из организаторов фестиваля, директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов.
Получившиеся работы покажут на церемонии награждения победителей кинофестиваля «Человек труда» 18 апреля в Челябинске, после чего ролик «зальют» на канал «Человек труда» на YouTube.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, с 16 по 18 апреля в Челябинске пройдет первый всероссийский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда». Мероприятие проводится при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Организаторы проекта — Свердловская киностудия и правительство Челябинской области.

Победитель фестиваля получит главный приз — «Золотую рукавицу» и 250 тысяч рублей. Еще один приз в размере 250 тысяч рублей достанется автору лучшей заявки на сценарий игрового фильма. Общий призовой фонд фестиваля составит 650 тысяч рублей.