Поиск

На трассах Южного Урала из-за снегопадов дежурят 84 экипажа ДПС

13.01.2015 14:03
Автор: Служба информации
В Челябинской области из-за обильных снегопадов на трассах дежурят сотрудники ГИБДД региона. Всего на дорогах областного значения сейчас осуществляют службу 84 экипажа ДПС, 26 из которых находятся на самых сложных участках трассы Москва-Челябинск в горнозаводской местности от Миасса до Аши. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 13 января в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
На трассах Южного Урала из-за снегопадов дежурят 84 экипажа ДПС*
не наше
Из-за сильных снегопадов на Южном Урале дорожная обстановка значительно ухудшилась. В связи с этим на трассах в особом режиме дежурят инспекторы ДПС. Они работают в качестве регулировщиков, а также помогают водителям, попавшим в затруднительное положение. Кроме того сотрудники областной ГИБДД организуют пути объезда в тех местах, где произошли ДТП.

«В связи со сложными погодными условиями сотрудники ГИБДД Челябинской области обращаются к водителям и рекомендуют воздержаться от поездок на автомобиле. В случае, если это сделать невозможно, необходимо помнить о некоторых правилах вождения в экстремальных погодных условиях. Отправляясь в дальнюю поездку, запаситесь теплыми вещами и обязательно заправьте полный бак топлива. Дистанция до впереди идущего транспортного средства должна быть вдвое больше обычного, скоростной режим должен быть снижен и соответствовать как дорожным, так и погодным условиям. На подъезде к пешеходным переходам следует снижать скорость и быть готовым в любой момент остановиться в случае необходимости», — пояснили в областном главке.

Если у вас возникла затруднительная ситуация в пути, обращайтесь по телефону дежурной части ГИБДД Челябинской области 8 (351) 256-16-84 или к ближайшему экипажу ДПС.