Поиск

На трассах Челябинской области возникли проблемы из-за непогоды

29.03.2024 10:57
Автор: Яна Ершова
Из-за резкого ухудшения погодных условий проезд по дорогам Южного Урала осложнен, а в соседних регионах приняли решения о временном ограничении движения.
 На трассах Челябинской области возникли проблемы из-за непогоды*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск

Непогода пришла в Челябинскую область накануне, 28 марта. Еще вчера автомобилистов предупредили о плохой видимости на М-5 «Урал», а также об осадках в виде дождя. Водителей попросили быть предельно внимательными во время поездок.

В ночь на 29 марта обстановка ухудшилась из-за дождей с мокрым снегом, превратившихся местами в метель, а также из-за гололедицы из-за резких температурных колебаний.

«На территории Челябинской области на федеральных автодорогах дорожные службы проводят противогололедную обработку. Сотрудники Госавтоинспекции нацелены на оказание помощи участникам дорожного движения», – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

Из-за непогоды на территории Башкирии в районе границы с Челябинской области 29 марта временно закрывали проезд по трассе. По данным ФКУ Упрдор «Южный Урал», на данный момент ограничения сняты.

А вот ограничения в Курганской области, введенные с 9 утра 29 марта, до сих пор действуют. До 13.00 ориентировочно движение ограничено на двух федеральных трассах: это км 12 – км 259 автодороги Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск, а также км 125 – км 356 автодороги Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган.

Под ограничения попали пассажирские автобусы и микроавтобусы, а также грузовики и легковые такси.