Поиск

На стройплощадке собора Рождества Христова в Челябинске пройдет субботник

21.04.2017 09:09
Автор: Служба информации
На следующей неделе запланирован субботник на главной стойке Челябинской митрополии – площадке, где возводят кафедральный собор Рождества Христова. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в информационно-издательском отделе Челябинской епархии.
На стройплощадке собора Рождества Христова в Челябинске пройдет субботник*
Мероприятие назначено на 28 апреля. Сбор добровольцев начнется в 15.30, а в 16.00 уже стартует уборка. Южноуральцев приглашают присоединиться к этому субботнику.

«Необходимо привести в порядок сам строящийся храм и прилегающую территорию. 28 апреля у всех появится возможность внести свою лепту в возведение нашего главного храма Южного Урала, потрудившись на стройплощадке. Приглашаем всех желающих», – отметил  митрополит Челябинский и Миасский Никодим.

Добровольцев просят захватить с собой рабочую одежду и обувь, места для обогрева и переодевания будут организованы. Также работникам выдадут инвентарь и мешки для уборки.

Напомним, что все неравнодушные могут сделать пожертвования на возведение собора. Для единовременного пожертвования на номер 3443 нужно отправить сообщение со словом «СТРОИМХРАМ» и через пробел указать сумму пожертвования цифрами. Например, «СТРОИМХРАМ 100».

Пожертвования через телефон можно сделать регулярными, оформив подписку. Для этого надо на номер 3443 направить сообщение с текстом «СТРОИМХРАМ (сумма пожертвования) ПОДПИСКА». Например, «СТРОИМХРАМ 100 ПОДПИСКА».

Каждые 30 дней указанная в сообщении сумма будет списываться со счета мобильного телефона жертвователя. Сумма, перечисляемая на строительство собора, может быть любой, но не меньше 10 рублей. Чтобы отписаться от регулярного пожертвования, нужно отправить на номер 3443 сообщение с текстом «СТРОИМХРАМ СТОП».